Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки на территории Республики Мордовия по состоянию на 1 января 2023 года

Автор: Администрация Мордовско-Пар...
ПРИКАЗ № 56 от 14.06.22 "О проведении в 2023 году кадастровой оценки на территории Республики Мордовия".

Извещение о размещении проекта отчета, а также о порядке и сроках представления  замечаний к проекту отчета.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», приказом Госкомимущества Республики Мордовия от 14.06.2022 № 56 «О проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки на территории Республики Мордовия» в 2023 году на территории Республики Мордовия проводится государственная кадастровая оценка одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Мордовия зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.
По итогам определения кадастровой стоимости ГБУ РМ «Центр кадастровой оценки» составлен проект отчета в форме электронного документа.
Росреестром 20.07.2023 размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки сведения и материалы, содержащиеся в проекте отчета.
Ознакомиться с проектом отчета можно: - на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети
«Интернет» (https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO);
- на официальном сайте ГБУ РМ «Центр кадастровой оценки» в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» (http://firm.e-ordovia.ru/otchet_gko.html).
Замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к проекту отчета (далее замечания к проекту отчета) представляются в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня размещения сведений и материалов, содержащиеся в проекте отчета, в фонде данных государственной кадастровой оценки.
общего пользования, в том числе сети «Интернет». Днем представления замечания к проекту отчета считается день его представления в бюджетное учреждение указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».
Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:
1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование
юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица,
представившего замечание к проекту отчета;
2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости
которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному
объекту недвижимости;
3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание
(при необходимости).
К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие
наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы,
содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при
определении их кадастровой стоимости.
Контакты ГБУ РМ «Центр кадастровой оценки»:
Адрес: 430002, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д.26, к. 115;
тел.: 8 (8342)39-17-47; е-mail: gko@e-mordovia.ru;
Режим работы:
понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00;
пятница: с 9:00 до 16:45;
перерыв: с 13:00 до 13:45.
суббота - воскресенье: выходные дни.